Мегаомметр MIC-2505
от 4 320,36 руб.
- Под заказ
- Код: 7965
Отправка с 09 июня 2026- +375 (17) 275-13-04
- +375 (17) 275-13-05
- +375 (17) 275-13-06
- +375 (17) 275-13-07
Измеритель параметров электроизоляции MIC-2505
MIC-2505 — цифровой мегаомметр, предназначенный для измерения сопротивления изоляции кабельных линий, проводов, обмоток трансформаторов, двигателей, других электро- и телекоммуникационных установок. Максимальное измерительное напряжение составляет 2500 В постоянного тока (три стандартных значения — 500 В, 1000 В и 2500 В), а диапазон измеряемого сопротивления ограничен величиной в 2000 ГОм. Автоматический расчет коэффициентов абсорбции (увлажненности) и поляризации (старения). В процессе измерения сопротивления изоляции прибор отображает величину тока утечки.
Основные характеристики:
- измерительное напряжение до 2500 В: стандартные величины 500В, 1000В, 2500В;
- измерение сопротивления изоляции до 2000 ГОм (2 ТОм);
- вычисление коэффициента абсорбции (увлажнённости изоляции) и коэффициента поляризации (степени старения изоляции);
- звуковая индикация пятисекундных интервалов — упрощает решение задачи по построению временной зависимости;
- постоянная индикация измеряемого сопротивления или тока утечки;
- автоматическая разрядка емкости кабеля после окончания измерения изоляции;
- измерение напряжения переменного и постоянного тока до 600 В.
Технические характеристики измерителя параметров электроизоляции MIC-2505:
Измерение напряжения переменного и постоянного тока (True RMS)
| Диапазон | Разрешение | Основная погрешность |
| 0,0...600 В | 1 В | ±(3% и. в. + 2 е. м. р.) |
- Диапазон частоты: 45...65 Гц
Измерение сопротивления изоляции
Диапазон измерения согласно IEC 61557-2: RISOmin=UISOnom/IISOnom...2,000 ТОм (IISOnom=1 мА)
| Диапазон | Разрешение | Основная погрешность |
| 0,0...999,9 кОм | 0,1 кОм | ±(3% и. в. + 20 е. м. р.) |
| 1,000...9,999 МОм | 0,001 МОм | |
| 10,00...99,99 МОм | 0,01 МОм | |
| 100,0...999,9 МОм | 0,1 МОм | |
| 1,000...9,999 ГОм | 0,001 ГОм | |
| 10,00...99,99 ГОм | 0,01 ГОм | |
| 100,0...999,9 ГОм | 0,1 ГОм | |
| 1,000...2,000 ТОм | 0,001 ТОм |
Максимальная величина измеряемого сопротивления в зависимости от выбранного измерительного напряжения
| Диапазон | Разрешение |
| 500 В | 500 ГОм |
| 1000 В | 1,00 ТОм |
| 2500 В | 2,00 ТОм |
Дополнительные технические характеристики
| Параметр | Значение |
| Класс изоляции | двойная, согласно PN-EN 61010-1 и IEC 61557 |
| Категория безопасности | IV 600 В (III 1000 В) согласно PN-EN 61010-1 |
| Степень защиты корпуса согласно PN-EN 60529 | IP54 |
| Питание измерителя | пакет аккумуляторов SONEL L-1 NiMH 9,6 В |
| Габаритные размеры | 260×190×60 мм |
| Масса измерителя | около 1,3 кг |
| Температура хранения | –20...+70° C |
| Рабочая температура | -10...+40° C |
Комплект поставки MIC-2505:
- Измеритель параметров электроизоляции MIC-2505.
- Зажим «Крокодил» изолированный черный K04 5 кВ.
- Аккумуляторная батарея NiMH SONEL-10 12V.
- Ремень для переноски прибора.
- Зарядное устройство для аккумуляторов Z7, модель SYS1319-3012.
- Футляр L4.
- Зонд острый с разъемом «банан» красный 5кВ.
- Зажим «Крокодил» изолированный голубой К05 5kV.
- Провод измерительный 1,8 м экранированный с разъемами «банан» 5 кВ черный.
- Провод измерительный 1,8 м с разъемами «банан» 5 кВ красный.
- Провод измерительный 1,8 м с разъемами «банан» 5 кВ голубой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sonel |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 1.3 кг |
| Тип | Цифровой |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота (1) | 60 |
| Длина (1) | 260 |
| Ширина (1) | 190 |
- Цена: от 4 320,36 руб.



