ИС-10 Измеритель сопротивления заземления
от 1 823,58 руб.
Показать оптовые цены- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: 7939
Отправка с 11 июня 2026- +375 (17) 275-13-04
- +375 (17) 275-13-05
- +375 (17) 275-13-06
- +375 (17) 275-13-07
Измеритель сопротивления заземления ИС-10
Измеритель сопротивления заземления ИС-10 ― многофункциональный измерительный прибор, предназначенный для:
• измерения переходного сопротивления элементов заземления, используя двух-, трех- или четырехпроводной метод. Последний способ позволяет уменьшить погрешность измерения благодаря исключению сопротивления кабелей;
• измерения сопротивления металлических соединений, создавая ток свыше 200 мА с разрешающей способностью 1мА;
• процентного определения тока, протекающего через единичные заземлители в многоэлементной системе;
• измерения амплитудного значения переменного тока частотой 50 Гц (в случае наличия клещей КТИ-10);
• качественного определения непрерывности поверхностей защитных проводников;
• автоматического вычисления удельного сопротивления грунта в Омּм.
Функциональные возможности
• защита от появления напряжения во время измерения;
• помехоустойчив и сам не создает помех;
• автоматический и ручной выбор диапазонов измерений;
• жидкокристаллический дисплей, на котором отображаются не только измеренные значения, но и единицы измерения, а также степень заряда аккумулятора;
• при измерении по двухпроводной схеме появляется возможность откалибровать устройство по сопротивлению измерительных кабелей произвольной длины;
• пыле- и влагозащищенный, ударопрочный корпус, выполненный со степенью защиты IP54;
• самоконтроль напряжения: при снижении до 9,5 В происходит автоматическое отключение питания;
• встроенная память на 64 измерений;
• мониторинг и индикация внутреннего состояния источника питания;
• защита от неправильного включения;
• защита аккумулятора от перезаряда – отключение питания при полном заряде.
Технические характеристики ИС-10:
| Диапазоны измерения сопротивления контура заземления | 1- 999 мОм 1,00-9,99 Ом 10,0 — 99,9 Ом 100 — 999 Ом 1 кОм — 9,99 кОм |
| Максимальный тестовый ток | 250 мА/128 Гц |
| Погрешность | 3% |
| Фильтрация помех | до 24 В |
| Измерение напряжения (амплитудное значение) | 300 В |
| Измерение переменного тока частотой 50 Гц (с помощью клещей КТИ-10) | 1 — 250 мА |
| Память | 40 измерений |
| Рабочая температура | от —15 °С до +55 °С |
| Питание | аккумулятор 12 В или сеть 220 В/50 Гц |
Базовая комплектация:
- измеритель ИС-10;
- аккумулятор (установлен в приборе);
- адаптер для заряда аккумулятора;
- струбцина для подключения к шине заземления;
- кабель 1,5 м с острым зондом — 2 шт.;
- изолированный зажим типа «крокодил"– 2 шт.;
- кабель 40 м на катушке — 2 шт.;
- руководство по эксплуатации;
- сумка для переноски.
Дополнительно прибор ИС-10 может быть укомплектован 4-мя штырями длиной 1 м и токоизмерительными клещами КТИ-10, предназначенными для замера распределения токов между элементами заземления в многоэлементных контурах заземления без их отсоединения от шины заземления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Радио-Сервис |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 1.2 кг |
| Единицы измерения | МОм, Ом |
| Напряжение | 220 В |
| Тип | Цифровой |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота (1) | 80 |
| Длина (1) | 250 |
| Ширина (1) | 120 |
- Цена: от 1 823,58 руб.



