Аппарат высоковольтный испытательный СКАТ-70
от 7 769,04 руб.
Показать оптовые цены- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: 17801
Отправка с 10 июня 2026+375 (17) 275-75-77
- +375 (17) 275-13-04
- +375 (17) 275-13-05
- +375 (17) 275-13-06
- +375 (17) 275-13-07
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Аппарат высоковольтный испытательный "СКАТ-70"
Установка для высоковольтных испытаний СКАТ-70 предназначена для испытания электрической прочности диэлектриков по переменному напряжению (материалов и устройств, не содержащих емкостную составляющую сопротивления), а также для испытания на электрическую прочность изоляции по постоянному напряжению (кабелей, проводов и других электрических устройств, содержащих емкостную составляющую). Кроме того, установка позволяет осуществлять прожиг кабелей и проводов для облегчения поиска повреждённых мест изоляции.
Аппарат «СКАТ-70» предназначен:
- для генерирования напряжения переменного тока синусоидальной формы частотой 50 Гц и напряжения постоянного тока.
- для измерения напряжения и силы переменного и постоянного тока при проведении испытаний и диагностировании изоляции силовых кабелей, ограничителей перенапряжений и твердых диэлектриков.
- для тестовых испытаний образцов различных твердых диэлектриков, в том числе композитных, различных электронных устройств с высоковольтной гальванической развязкой, систем и схем грозовой защиты, а также других устройств и их частей, где важна проверка электрической прочности.
Условия эксплуатации аппарата «СКАТ-70»
- температура окружающего воздуха от -20 до +40C
- относительная влажность воздуха до 80% при температуре +25C.
Технические данные
| Диапазон регулирования выходного напряжения переменного тока частотой 50 Гц | 0,2…50,0 кВ |
| Диапазон регулирования выходного напряжения постоянного тока | 0,2…70,0 кВ |
| Допустимая относительная основная погрешность измерения напряжения переменного тока в диапазоне 5,0…50,0 кВ, не более | ±(2,5 + 0,1( | 50 / U | ― 1)) % |
| Допустимая относительная основная погрешность измерения напряжения постоянного тока в диапазоне 5,0…70,0 кВ, не более | ±(2,5 + 0,1( | 70 / U | ― 1)) % |
| Допустимая приведённая основная погрешность измерения силы переменного тока в диапазоне 0,05…35,0 мА, не более | ±2,5 % |
| Допустимая приведённая основная погрешность измерения силы постоянного тока в диапазоне 0,05…15,0 мА, не более | ±2,5 % |
| Автоматическое ограничение выходного напряжения переменного тока на уровне, не более | 52 кВ |
| Автоматическое ограничение выходного напряжения постоянного тока на уровне, не более | 72 кВ |
| Пороговое значение срабатывания схемы защиты силы переменного тока в режиме испытания, не более | 37 мА |
| Пороговое значение срабатывания схемы защиты силы постоянного тока в режиме испытания, не более | 17 мА |
| Скорость подъёма выходного испытательного напряжения в ручном режиме | 1 кВ/сек; 2,5 кВ/сек; 5 кВ/сек; 10 кВ/сек. |
| Скорость подъёма выходного испытательного напряжения в автоматическом режиме | 0,5 кВ/сек. |
| Длина соединительного кабеля | 3,0 ± 0,3 м |
| Степень защиты блока измерительного | IP53 |
| Режим работы | круглосуточный |
| Электропитание аппарата | от сети переменного тока частотой 50 Гц напряжением 220 В ±10% |
| Потребляемая мощность, не более | 2,6 кВт |
| Габаритные размеры блока измерительного | 335х235х280 мм |
| Габаритные размеры блока высоковольтного | 390х640х450 мм |
| Масса блока измерительного, не более | 19 кг |
| Масса блока высоковольтного, не более | 40 кг |
Комплект поставки
- Блок измерительный.
- Блок высоковольтный.
- Вставка диодная.
- Вставка-перемычка.
- Вставка плавкая 20А.
- Кабель сетевой.
- Паспорт.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | СКБ ЭП |
| Страна производитель | Россия |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем упаковки | 0.18 м3 |
| Габариты упаковки | 670х670х400 мм |
| Вес в упаковке | 67 кг |
Информация для заказа
- Цена: от 7 769,04 руб.




