Реле импульсное (бистабильное) BIS-412 1NO/NC
от 61,20 руб.
Показать оптовые цены- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: 15604
Отправка с 08 июня 2026- +375 (17) 275-13-04
- +375 (17) 275-13-05
- +375 (17) 275-13-06
- +375 (17) 275-13-07
Назначение
Реле импульсное BIS-412 предназначено для группового режима работы. Реле объединяются в группы, включение и выключение групп реле осуществляется по групповым входам (WW, ZW), а управление отдельным реле в группе - по индивидуальному входу (ZO). Например, вкпючениеи выключение освещения всех этажей гостиницы (групповые входы) или управление освещением каждого этажа (индивидуальные входы).
Область применения
Освещение проходных помещений: длинных коридоров, лестничных маршей и т.д. (включение на входе, выключение на выходе).
Принцип работы
При поступлении импульса на управляющий вход реле происходит переключение его выхода в противоположное состояние, при следующем импульсе - в исходное. В отличие от контакторов, электроэнергия потребляется только в момент переключения.
Включение нагрузки осуществляется нажатием любого однотактового выключателя (кнопки без фиксации), выключение - следующим нажатием.
Реле импульсное BIS-412 работает с выключателями без фиксации (кнопочного типа).
Чтобы исключить самопроизвольную сработку от наводок силового провода либо в ситуации, когда число управляющих реле (более 10), рекомендуется установить конденсатор емкостью 0,15-0,33 мкФ 275 В АС между выводами 1 и 6.
Отличительные особенности реле:
Управление группами нагрузок. Максимальный ток нагрузки 16 А. С функцией памяти состояния (включено или выключено) при отключении питания.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Беларусь |
| Тип монтажа | На корпус |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 65 мм |
| Ширина | 18 мм |
| Технические характеристики | |
| Максимальный ток коммутации | 16 А |
| Напряжение | 230 В |
| Потребляемая мощность | 0.8 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Время задержки включения | 2.5 |
| Время задержки выключения | 10.15 |
- Цена: от 61,20 руб.




