Микроскоп Микромед С-11 биологич монокуляр до 800х освет монокулярный
от 407,22 руб.
Показать оптовые цены- Под заказ
- Оптом и в розницу
- Код: 22064
Отправка с 14 мая 2026- +375 (17) 275-13-04
- +375 (17) 275-13-05
- +375 (17) 275-13-06
- +375 (17) 275-13-07
Микроскоп Микромед С-11 биологич монокулярный до 800х освет монокулярный
Микроскоп предназначен для наблюдения препаратов в проходящем свете в светлом поле. Он позволяет изучать окрашенные и неокрашенные биологические объекты в виде мазков и срезов.
Микроскоп Микромед С-11 рекомендован для использования в школах и других средних учебных заведениях при учебных лабораторных работах на уроках биологии.
Микроскоп оснащен встроенным осветителем, который работает от батареек, что позволяет использовать его в школьных классах и на выездных лабораторных занятиях. Так же конструкция осветителя микроскопа предусматривает возможность работы от сети 220 В через адаптер, который не входит в стандартную комплектацию и поставляется по дополнительному заказу.
Конструкция визуальной насадки микроскопа МИКРОМЕД С-11 предусматривает возможность совместной работы с камерой (видеоокуляром). Видеоокуляр устанавливается в тубус визуальной насадки вместо окуляра. Для это сначала следует отвернуть стопорный винт и освободить окуляр. Видеоокуляр и программное обеспечение для просмотра и работы с изображением поставляются отдельно.
Микроскоп Микромед С-11 находит широкое применение в различных учебных заведениях как современное учебное оборудование.
Характеристики
Увеличение микроскопа, крат: 80 - 800 (40 - 800 - опция).
Визуальная насадка: монокулярная.
Угол наклона визуальной насадки, град: 45.
Увеличение насадки: 1.
Окуляры: 20 (закреплен в тубусе стопорным винтом); (5*, 10*;16* - опция).
Револьверное устройство: на 3 объектива.
Объективы: 4x/0,1; 10x/0,25; 40x/0,65.
Предметный столик, мм: 95x95 с двумя прижимами.
Конденсорное устройство: диск с набором из 6 диафрагм.
Источник света: светодиод.
Источник питания, В: батарейки 3 шт. типа AA, 4.5B.
Габаритные размеры, мм: 115x155x280.
Масса, не более, кг: 1,4.
* -не входит в комплект, поставляется по дополнительному заказу.
Достоинства:
- Оптические элементы из стекла и металлическая конструкция обеспечивают высокое качество изображения и срок эксплуатации микроскопа не менее 30 лет.
- Встроенный осветитель - светодиод - позволяет быстро настроить освещение.
- Высокоточное изготовление деталей и качественная сборка микроскопа позволяют исследовать интересующий наблюдателя участок препарата и не терять его из поля зрения при смене объектива.
- Механизм ограничителя (упора) и пружинящая оправа у объектива увеличением 40 крат обеспечивают предохранение от механического повреждения фронтальной линзы объектива и объекта.
- Клеммы с пружинным механизмом.
- Удобная рукоятка фокусировки.
- МИКРОМЕД С-11 не требует специального обслуживания в течение всего срока эксплуатации.
- Долговечность и точность фиксирования подвижной части револьвера обеспечивается применением специальной смазки стальных элементов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Микромед |
| Страна производитель | Россия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип головки | Монокулярная |
- Цена: от 407,22 руб.


